"Вы знаете, слово "реформы", оно уже раздражает общество, так? Да или нет? Немножко есть, так? Такой, не хороший осадок. И я говорю - превращения".

Из выступления В. Януковича в Донецке май 2012.

"Убежден, что объединение усилий власти и общественности, усиление социальной ответственности бизнеса, вывод на качественно новый уровень социального диалога станут ручательством для утверждения в нашем государстве принципов солидарности, согласия и обеспечения равных возможностей для всех и каждого".
Виктор Федорович Янукович. (февраль 2012).

"У нас вообще не должен быть без внимания в стране ни один человек... Если мы уважаем себя, мы должны уважать других. И мы обязаны это сделать".

8 марта 2012


"Люди будут голосовать за Партию регионов, потому что мы начали наводить порядок в стране. Потому что "помаранчевый" бардак давно надоел всем. И все хотят, чтобы работали законы, человек всесторонне был защищен, чтобы коррупция, не зависимо от должности, высокого ранга, была осуждена, а такие люди сидели в тюрьме. И государство у нас управляемо, все понимают, какую политику мы проводим. И у нас нет образа врага, как это делал из России Ющенко. Мы наоборот восстановили отношения с Россией. И у нас, несмотря на кризис, все более-менее стабильно. Вы смотрите, Европа лежит, а у нас все нормально! Мы смогли вытянуть страну из "помаранчевого" болота. Поэтому за все эти позитивные шаги, за объединение общества, за стабильность и будут голосовать люди". Михаил Чечетов. (февраль 2012).

"Но я вам как на духу говорю (президент перекрестился): я ни на кого не держу зла и молюсь, чтобы Господь вразумил людей и открыл им глаза. И чтобы к ним никто так не относился и не желал того, чего они желают мне. Но, конечно, когда есть открытые угрозы, на них реагирует служба охраны" Виктор Янукович интервью газете Сегодня.

среда, 1 декабря 2010 г.

Налоговый кодекс. Разъяснения ?

Азаров пожаловался, что его Налоговый кодекс "замазали черной краской" Ни фига себе !!!  

Среда, 01 декабря 2010, 10:46 

Премьер Николай Азаров заявляет, что недостатки Налогового кодекса будут исправлены в ближайшее время.

Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду 1 декабря 2010 года.
По словам Азарова, вето на Налоговый кодекс является общей позицией правительства и президента.

"Необходимые изменения нужно внести в кратчайшее время. В этих изменениях мы должны максимально учесть замечания людей, работающих на упрощенной системе налогообложения", - сказал он.

"На переходный период, который продлится примерно год, мы должны отказаться от штрафов, взысканий и сосредоточиться в основном на разъяснительной работе", - добавил он.


Вместе с тем Азаров заявил, что оппоненты Налогового кодекса распространяли "много лжи" о его недостатках.



В ЭТО ЖЕ время Сам Виктор Янукович через зам. главы администрации президента г-жу Лукаш

http://static.liga.net/IMAGES/lukash_bw_11_11_8.jpg

На просьбу привести примеры, где положения Налогового кодекса противоречат Конституции, она отметила:
"Конституция Украины провозглашает принцип презумпции невиновности. Это означает, что любое лицо не может быть признано правонарушителем до решения суда. К сожалению, Налоговый кодекс этот принцип отменяет, и нормы его записаны таким образом, что априори налогоплательщик виновен".
"Более того, именно налогоплательщик должен доказывать налоговой администрации, что он не нарушил действующее законодательство, то есть что он - не нарушитель. Это абсолютно неконституционно и нелогично, так как налогоплательщик, который содержит государственный орган, собирающий налоги, не может оправдываться", - добавила Лукаш.
"Большой государственный аппарат работает на то, чтоб обеспечить права налогоплательщика, с одной стороны, и наполнение бюджета - с другой. Именно принцип презумпции виновности, который заложен во многих нормах этого кодекса, будет ликвидирован президентом", - объяснила она.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/12/1/5632256/view_print/

В тоже время Азаров продолжил
http://nikinform.com/images/stories/azarov.jpg 
"Ложью является утверждение авторов листовок, других сообщений о том, что после вступления в силу Налогового кодекса налоговики получат право врываться в квартиры граждан. Зачем эта ложь распространяется по стране?", - возмутился он.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/12/1/5632507/



Украинская правда

Комментариев нет:

Отправить комментарий