"Вы знаете, слово "реформы", оно уже раздражает общество, так? Да или нет? Немножко есть, так? Такой, не хороший осадок. И я говорю - превращения".

Из выступления В. Януковича в Донецке май 2012.

"Убежден, что объединение усилий власти и общественности, усиление социальной ответственности бизнеса, вывод на качественно новый уровень социального диалога станут ручательством для утверждения в нашем государстве принципов солидарности, согласия и обеспечения равных возможностей для всех и каждого".
Виктор Федорович Янукович. (февраль 2012).

"У нас вообще не должен быть без внимания в стране ни один человек... Если мы уважаем себя, мы должны уважать других. И мы обязаны это сделать".

8 марта 2012


"Люди будут голосовать за Партию регионов, потому что мы начали наводить порядок в стране. Потому что "помаранчевый" бардак давно надоел всем. И все хотят, чтобы работали законы, человек всесторонне был защищен, чтобы коррупция, не зависимо от должности, высокого ранга, была осуждена, а такие люди сидели в тюрьме. И государство у нас управляемо, все понимают, какую политику мы проводим. И у нас нет образа врага, как это делал из России Ющенко. Мы наоборот восстановили отношения с Россией. И у нас, несмотря на кризис, все более-менее стабильно. Вы смотрите, Европа лежит, а у нас все нормально! Мы смогли вытянуть страну из "помаранчевого" болота. Поэтому за все эти позитивные шаги, за объединение общества, за стабильность и будут голосовать люди". Михаил Чечетов. (февраль 2012).

"Но я вам как на духу говорю (президент перекрестился): я ни на кого не держу зла и молюсь, чтобы Господь вразумил людей и открыл им глаза. И чтобы к ним никто так не относился и не желал того, чего они желают мне. Но, конечно, когда есть открытые угрозы, на них реагирует служба охраны" Виктор Янукович интервью газете Сегодня.

понедельник, 29 ноября 2010 г.

Предприниматели возмущены "откатами" и вертолетом Януковича

Предприниматели возмущены "откатами" и вертолетом Януковича

29.11.2010 16:43:10
http://gazeta.ua/index.php?id=363153&lang=ru
Предприниматели возмущены "откатами" и вертолетом Януковича
Предприниматели требуют отменить соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.
Об этом они заявили во время митинга предпринимателей на Майдане Незалежности в Киеве 29 ноября, сообщает общественная кампания "Новый гражданин".
"Именно благодаря этому соглашению, которое было заключено еще во времена УССР, около 20 миллиардов долларов ежегодно недополучает государственный бюджет Украины, а это почти 10% ВВП и почти половина всех налоговых поступлений за год", - говорится в сообщении.
"Это деньги олигархического капитала и крупного бизнеса, пожалуй, доброй половины нардепов, сидящих в парламенте, которые выводят их на офшоры. Согласно данным Госкомстата, примерно 90% всех инвестиций украинцев за границу - это Кипр", - отметили предприниматели.
Также они требуют сократить расходную часть государственного бюджета.
"Каждая цивилизованная страна, которая оказалась в трудном экономическом положении, например, та же Греция, Испания, Англия и другие страны Европы, в первую уменьшают расходную часть бюджета. Требуем сократить на 20% заработные платы народным депутатам", - говорится в сообщении.
"Средняя зарплата нардепа - 17 тысяч 425 гривен, плюс депутат имеет право еще на 17 тысяч 425 гривен в месяц на возмещение расходов, связанных с исполнением своих полномочий, плюс расходы на оздоровление, авиа, содержание личных помощников и т.п.", - отметили предприниматели.
Кроме того, предприниматели требуют принять закон о доступе к информации.
"Мы, представители малого и среднего бизнеса, готовы платить справедливые налоги и наполнять государственный бюджет. Но мы должны быть уверенными, что наши налоги будут потрачены на повышение пенсий пенсионерам, повышение зарплат учителям, на качественную медицину", - отмечается в заявлении.
"А не то, что за наши деньги Нацагентство по Евро 2012 будет делать себе ремонт за миллион гривен, президент будет летать на дорогом вертолете, а 60% откатов по ремонту дорог будут оседать в карманах чиновников ", - отметили предприниматели.
"Мы наполняем этот бюджет, мы должны его контролировать. Закон о доступе к информации позволит нам совместно с общественностью контролировать деятельность власти и, в частности, расходование государственного бюджета", - говорится в заявлении.
Как известно, предприниматели также требуют наложить вето на Налоговый кодекс, отставки правительства и проведения выборов в Верховную Раду в марте 2011 года.
Украинская правда

Комментариев нет:

Отправить комментарий